Deutschen und der Bayerischen Meisterschaft

Lena Tafertshofer_BM: Dominierte ihre Klasse U11 weiblich bei den Bayerischen Meisterschaften 2017: Lena Tafertshofer vom BMX-Team Weilheim.

 

Alex Amberger : Stark vertreten waren oberbayerische BMX-Fahrer in der Nachwuchsklasse U11 bei der Deutschen Meisterschaft in Hamburg: Alex Amberger (Platz 1, Radhaus Ingolstadt), Moritz Tafertshofer (Platz 5, BMX-Team Weilheim), Elias Helmchen (Platz 7, Radhaus Ingolstadt) und Jakob Lengger (Platz 8, MC Peissenberg)

Unten eine tabellarisch Übersicht über die Ergebnisse der obb. Fahrer bei der Deutschen und der Bayerischen Meisterschaft.

  1. Deutsche BMX-Meisterschaften

Hamburg, 01.-02.07.2017

 

Klasse Platz Name Verein
Cruiser weiblich 5 Franziska Lengger MC Peissenberg
Cruiser Senioren I 1 Erich Grabichler SV DJK Kolbermoor
Cruiser Senioren II 2 Daniel Beilhack SV DJK Kolbermoor
Cruiser Senioren II 5 Jan Brunn SV DJK Kolbermoor
U9 m 1 Quentin Dionisus MC Peissenberg
U9 m 3 Michael Keidel SV DJK Kolbermoor
U11 w 2 Lena Tafertshofer BMX-Team Weilheim
U11 m 3 Ferdinand Reis Radhaus Ingolstadt
U13 w 4 Paula Schaberl MC Peissenberg
U13 m 1 Alexander Amberger Radhaus Ingolstadt
U13 m 5 Moritz Tafertshofer BMX-Team Weilheim
Männer 17-29 2 Jakob Pitka TuS Fürstenfeldbruck
Männer 17-29 3 Veit Pitka TuS Fürstenfeldbruck
Männer 30-39 5 Erich Grabichler SV DJK Kolbermoor
Männer 40+ 4 Daniel Beilhack SV DJK Kolbermoor
Schüler (U15) 3 Martin Rauprich BMX-Team Weilheim
Schüler (U15) 5 Jonas Ewald Radhaus Ingolstadt
Jugend weiblich 4 Franziska Lengger MC Peissenberg
Jugend weiblich 5 Svea Bergtold SV DJK Kolbermoor
Junioren männlich 4 Stefan Heil SV DJK Kolbermoor
       
  1. Bayerische BMX-Meisterschaften

Weilheim, 14.05.2017

 

Klasse Platz Name Verein
Anf. U7 1 Fiete Müller BMX-Team Weilheim
Anf. U7 2 Lilly Kantner MC Peissenberg
Anf. U9 2 Luca Sausenthaler TuS Fürstenfeldbruck
Anf. U9 3 Maximilian Heckl Radhaus Ingolstadt
Anf. U11 1 Miriam Thumann MC Peissenberg
Anf. U11 3 Luis Keil SV DJK Kolbermoor
Anf. U13 2 Lorenz Koller AC Garmisch-Partenkirchen
Anf. Schüler (U15) 1 Noah Leonhardt BMX-Team Weilheim
Anf. Schüler (U15) 3 Kilian Höger AC Garmisch-Partenkirchen
Anf. Jugend + 1 Tobias Benz SV DJK Kolbermoor
Anf. Jugend + 3 Lukas Woitas Radhaus Ingostadt
Cruiser weiblich U29 2 Franziska Lengger MC Peissenberg
Cruiser Seniorinnen 2 Eva Kock TuS Fürstenfeldbruck
Cruiser Seniorinnen 3 Christine Bergtold SV DJK Kolbermoor
Cruiser U17 1 Patrick Heil SV DJK Kolbermoor
Cruiser 17-29 m 1 Johannes Ambos BMX-Team Weilheim
Cruiser 17-29 m 2 Anton Bucher BMX-Team Weilheim
Cruiser Senioren I 1 Erich Grabichler SV DJK Kolbermoor
Cruiser Senioren I 2 Christian Pramböck SV DJK Kolbermoor
Cruiser Senioren I 3 Pascal Kantner MC Peissenberg
Cruiser Senioren II 1 Patrick Rohrmüller SV DJK Kolbermoor
Cruiser Senioren II 2 Mike Helmchen Radhaus Ingolstadt
Cruiser Senioren II 3 Michael Simon BMX-Team Weilheim
Cruiser Senioren III 1 Andreas Hainz SV DJK Kolbermoor
Cruiser Senioren III 2 Günter Hohenwarter MC Peissenberg
Cruiser Senioren III 3 Michael Schaberl MC Peissenberg
Cruiser Senioren IV 3 Jan Kuba SV DJK Kolbermoor
U9 m 1 Quentin Dionisus MC Peissenberg
U9 m 2 Michael Keidel SC DJK Kolbermoor
U11 w 1 Lena Tafertshofer BMX-Team Weilheim
U11 m 1 Ferdinand Reis Radhaus Ingolstadt
U11 m 3 Diego Segattini TuS Fürstenfeldbruck
U13 w 1 Paula Schaberl MC Peissenberg
U13 m 1 Alexander Amberger Radhaus Ingolstadt
U13 m 3 Elias Helmchen Radhaus Ingolstadt
Männer 17-29 1 Johannes Ambos BMX-Team Weilheim
Männer 17-29 2 Lorenz Mohr TuS Fürstenfeldbruck
Männer 17-29 3 Andreas Wiant AC Garmisch-Partenkirchen
Männer 30-39 1 Erich Grabichler SV DJK Kolbermoor
Männer 30-39 2 Christian Pramböck SV DJK Kolbermoor
Männer 40+ 1 Daniel Beilhack SV DJK Kolbermoor
Männer 40+ 2 Torsten Perlik BMX-Team Weilheim
Männer 40+ 3 Manfred Müller TuS Fürstenfeldbruck
Schülerinnen (U15) 3 Chanel Koch TuS Fürstenfeldbruck
Schüler (U15) 1 Martin Rauprich BMX-Team Weilheim
Schüler (U15) 3 Julius Fahninger SV DJK Kolbermoor
Jugend weiblich 2 Svea Bergtold SV DJK Kolbermoor
Jugend männlich 3 Tobias Flemming SV DJK Kolbermoor
Junioren männlich 1 Stefan Heil SV DJK Kolbermoor
Junioren männlich 2 Jakob Pitka TuS Fürstenfeldbruck
Junioren männlich 3 Veit Pitka TuS Fürstenfeldbruck
Elite Frauen 1 Madita Rinke MC Peissenberg
Leserbewertung
[Total: 1 Average: 4]